16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Работники информационной службы побывали в селах Кахабросо, Цатаних и Иштибури

Работники информационной службы побывали в селах Кахабросо, Цатаних и Иштибури 15 ноября представители МБУ «Единая информационная служба» МР «Унцукульский район» с рабочим визитом побывали в селениях Кахабросо, Цатаних и Иштибури. В этих селах работники медийной сферы встретились руководителями организаций и учреждений, педагогическим коллективом, а также учащимися старших классов школ. Подобные встречи уже прошли в селах Аракани, Майданское, Балахани и Ирганай.

Основной целью поездки было улучшение качества информационного обеспечения в сельских поселениях района, разъяснение основ журналистики и правил пользования сетью Интернет, а также подписная кампания на районную газету «Садовод» на 2017 год. Также представители Единой информационной службы объяснили собравшимся, какими основными принципами должен пользоваться автор публикаций на страницах сайтов в Интернет, и как избежать пагубного влияния экстремистов, активно использующих для вербовки виртуальное пространство.

«Тексты должны быть не только оформлены грамотно, качественно, но и написаны с соблюдением этических норм, не задевать ничьих чувств, убеждений, национальности, культуры, - отметил в своем выступлении руководитель службы Магомеднаби Хайбулаев. – Также хочу предостеречь вас от пагубного влияния некоторых сайтов, которые активно используются в своих грязных целях экстремистами и террористами. Вы должны быть очень аккуратны при чтении различных публикаций в сети Интернет, особенно на ресурсах, происхождение которых вызывает недоверие. Авторы которых незнакомые лица, тексты которых не одобрены никем из авторитетных алимов, ученых, известных, уважаемых людей».

Также на встрече была обсуждена подписная кампания на районную газету «Садовод». Редактор газеты С. Кебедмагомедова рассказала о том, как собирается информация для создания журналистского текста и на какие принципы опирается в своей деятельности пишущий журналист. По ее словам, в газете можно найти всю информацию о происходящих в районе изменениях, событиях, о деятельности главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. Специалист службы Хайрула Хайбулаев разъяснил некоторые технические особенности работы в социальных сетях и на сайтах.

Также делегация из информационной службы побывала в Кахабросинской СОШ, где проверила состояние школы, качество работы по информационному обеспечению, а также посетила компьютерные классы. По словам руководителя службы М. Хайбулаева, работа поставлена на высоком уровне, классы оснащены всей необходимой компьютерной техникой. В школе работает столовая. Дети и педагоги довольны. «Я думаю, это заслуга директора, - отметил Магомеднаби Узаирович. – В таких условиях и работается хорошо, и детям приятно учиться».

В результате рабочей поездки специалистам сельских поселений были даны советы, рекомендации и наставления по работе в информационной сфере.
Работники информационной службы побывали в селах Кахабросо, Цатаних и Иштибури Работники информационной службы побывали в селах Кахабросо, Цатаних и Иштибури Работники информационной службы побывали в селах Кахабросо, Цатаних и Иштибури Работники информационной службы побывали в селах Кахабросо, Цатаних и Иштибури
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.