16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе в торжественной обстановке провели праздник "День Единства народов России"

В Унцукульском районе в торжественной обстановке  провели праздник "День Единства народов России"4 ноября 2016 года на площади перед администрации МО "Унцукульский район" прошло торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню народного единства. В мероприятии приняли участие работники аппарата администрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители молодежных организаций, представители сельских поселений района и СМИ района. 
Открыл и вел мероприятие начальник управления культуры района Али Магомедов. Первым слово для выступления предоставили и. о. заместителя главы администрации района Магомеду Гамзатову. Он начал выступление с поздравительной речи: « Уважаемые жители района, коллеги! От имени главы района Исы Нурмагомедова, депутатов районного собрания и лично от себя поздравляю вас с праздником. Этот праздник, которые мы отмечаем 4 ноября, - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Почти четыре века назад россиян объединили общие цели, и они встали на защиту независимости страны. На протяжении четырех веков жизнь не раз испытывала жителей нашей страны, но Россия выстояла и преодолела все невзгоды и сегодня продолжает оставаться мировой державой. Наша сила - в единстве. Это главный факт истории, подтверждённый не одним поколением россиян. И сегодня мы чувствуем стремление людей к единению во имя дальнейшего развития и процветания государства".
Об истории возникновения праздника Дня единства, в своем докладе рассказал руководитель Общественной палаты Унцукульского  района Магомед Абдулаев. "Сегодняшний праздник напоминает нам о героических страницах нашей истории, о многовековых традициях общенационального единения, позволяет отдать дань благодарности всем защитникам нашей страны от иноземных захватчиков. Традиции единства, межнационального и межконфессионального согласия и гражданской солидарности – это основа нашего государства. Только сообща, все вместе мы можем претворить наши планы улучшения жизни людей в России".- сказал он  Так же он от Общественной палаты  района и лично от себя поздравил  присутствующих с праздником. Потом состоялся награждение работников народного образования ведомственными наградами Министерства образовании и науки Российской Федерации.
В заключении состоялся праздничный концерт работников отдела культуры района и воспитанников детского сада "Сказка".   Уникальный традиционный танец унцукульцев  представили солисты народного фольклорного ансамбля «Унцукуль». Так же на празднике  прозвучали   народные и  лирические песни  о Родине,  исполнителей национальных песен Патимат Магомаевой, Далгата Омарова, М-гаджи Хадисова и др.

Так же в преддверии праздника во всех учреждениях культуры и образования Унцукульского района были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.Так, во многих библиотеках сел для читателей были проведены конкурсы, викторины на тему «Что мы знаем о празднике – Дне народного единства?».Также, в рамках этого праздника в районной библиотеке была организована книжно-иллюстрированная выставка.В образовательных учреждениях подвели итоги конкурсов сочинений, детского рисунка и стихов посвященных празднику.
В Унцукульском районе в торжественной обстановке  провели праздник "День Единства народов России"В Унцукульском районе в торжественной обстановке  провели праздник "День Единства народов России"В Унцукульском районе в торжественной обстановке  провели праздник "День Единства народов России"В Унцукульском районе в торжественной обстановке  провели праздник "День Единства народов России"В Унцукульском районе в торжественной обстановке  провели праздник "День Единства народов России"В Унцукульском районе в торжественной обстановке  провели праздник "День Единства народов России"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.